Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / ЛЕКЦИЯ — КОНЦЕРТ «ОТ ФОРТЕПИАНО ДО СИНТЕЗАТОРА»

ЛЕКЦИЯ — КОНЦЕРТ «ОТ ФОРТЕПИАНО ДО СИНТЕЗАТОРА»

16 ноября 2022г, в школе искусств п. Подтесово, состоялась лекция — концерт « От фортепиано до синтезатора».
Подготовили и провели этот вечер — преподаватель по классу фортепиано Ирина Алексеевна Голубева и преподаватель по классу синтезатора Ксения Владимировна Высотина.
Помогла раскрыть интересные факты происхождения этих инструментов замечательная презентация, которую подготовила преподаватель декоративно — прикладного искусства Татьяна Анатольевна Лебедь.

Концерт открыли учащиеся младших классов: Башлакова М., Жемлиханова Д., Решетникова М. Они очень волновались и переживали, так как впервые вышли на большую сцену. Постарались донести до слушателей и раскрыть характер своих музыкальных произведений, учащиеся средних и старших классов: Лысенко М., Бауман Е.,(фортепиано), Козулин Я., Матвеева П., Лебедева В.( синтезатор). Фортепианный ансамбль преподавателей И.А. Голубевой и К.В. Высотиной, вызвал бурные аплодисменты у зрителей.
Ведущие рассказали, что фортепиано и синтезатор могут быть не только солирующими инструментами, но и аккомпанирующими.
В программе прозвучали вокальные произведения в сопровождении фортепиано: задорная « Зимняя песенка», в исполнении вокального ансамбля « Веселые нотки» и проникновенный романс, который исполнила
А. Елисеева.
Трио домристов – Черкасова В., С. Пустовалов и преподаватель Е. А. Назарова, исполнили популярную мелодию, в сопровождении синтезатора ( П. Матвеева).
А известная во всем мире мелодия Нина Рота «Поговори со мной», прозвучала в исполнении А. Калинина (домра, преп. Л. Н. Кудзиева), в сопровождении фортепиано (И. А. Голубева) и синтезатора (К. В. Высотина).

В этот вечер в зале собрались люди, которых объединяет любовь к искусству и творчеству юных исполнителей. Доброжелательность и дружные аплодисменты зрителей, помогали участникам концерта и дали стимул для новых выступлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *