Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / О школе / СМИ о нас

СМИ о нас

ЕНИСЕЙСКИЙ РАЙОН ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 

festivaliaЗональный фестиваль-конкурс современной музыки «Звуки времени» проходит в Енисейске один раз в два года. В нём принимают участие все музыкальные школы и школы искусств северных территорий края: Туруханск, Северо-Енисейский,Енисейск, Лесосибирск, Казачинский район и другие.Членами жюри являются преподаватели колледжа искусств г.Красноярска. Организаторами конкурса-фестиваля выступают Детская   музыкальная   школа города Енисейска и Красноярский краевой научно-учебный центр  кадров культуры. В этом году учащиеся ДШИ п. Подтёсово получили по итогам конкурса 11 призовых мест, став Лауреатами разных степеней.
Впервые на конкурсе выступили юные гитаристы. Влад Овчинников стал Лауреатом II степени,СергейПонамарев — III. Оба они занимаются у преподавателя О.А.Курковой. Ученица Е.А.Назаровой по классу домры ВероникаЧеркасова получила звание Лауреата III степени. Для всех троих ребят это были первые победы. Лауреатами первых степеней стали гитарист СтепанКурамшин(класс преп. А.В.Гусаровой) и вокалистка СветланаНайденова(класс преп. И.А.  Голубевой).  ГРАН-ПРИ   в номинации «Вокальный ансамбль» взяли АнастасияЧебыкина и Валерия Руденко, ученицы И.А. Голубевой.
Фестиваль- конкурс современной музыки «Звуки времени» Газета «Енисейская правда» от 14.04.2017г
 В Енисейске прошел открытый фестиваль- конкурс современной музыки «Звуки времени». Проводится он около 20 лет. В нем приняли участие музыканты из Енисейска, Лесосибирска, поселка Северо-Енисейский, Енисейского и Казачинского районов. Всего было около 300 участников. В состав жюри вошли преподаватели из красноярского колледжа искусств имени Иванова-Радкевича. Конкурсная программа проходила одновременно на трех площадках с 10.00 до 17.00 часов. В первом корпусе музыкальной школы располагались фортепианисты, во втором (во дворе школы №1) играли музыканты на народных инструментах и  в городской библиотеке —  на духовых инструментах. Новым в конкурсе этого года стало то, что музыканты исполняли современную музыку XX-XXI веков. По итогам «Звуков времени» Гран-при по вокалу получил подтесовский дуэт Анастасии Чебыкиной и  Валерии Руденко. Первое место в номинации «Вокал» получила Светлана Найденова из поселка речников. По исполнению на гитаре победу одержал Степан Курамшин, на балалайке Константин Богомяков.