Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / МАСТЕР-КЛАСС КУКЛА-ОБЕРЕГ «МАСЛЕНИЦА»

МАСТЕР-КЛАСС КУКЛА-ОБЕРЕГ «МАСЛЕНИЦА»

         20 марта 2022 года в Подтесовской поселковой библиотеке совместно с детской школой искусств п. Подтёсово прошёл мастер-класс по созданию куклы — оберега Масленицы для школьников младшего и старшего звена. Передавала свой опыт и показывала мастер- класс Татьяна Анатольевна Лебедь — преподаватель художественного отделения нашей школы.

Перед мастер-классом была проведена небольшая лекция на тему масленичных народных традиций и гуляний. Участники мастер-класса погрузились в историю появления праздника, его особенностей и интересных фактов.
После лекции слушатели изготовили куклу-оберег Масленицу. Кукла Масленица — это домашний оберег, который делают своими руками из лоскутков ткани, соломы, веток.
Сделанная в добром настроении и с благими помыслами, кукла Масленица принесет в дом семейное благополучие, достаток и здоровье. Такие куклы особенно ценны для детских игр, т.к. ребенок может наделять игрушку любыми эмоциями согласно игровому замыслу.
За время мастер-класса каждый ребенок создал свою куколку и загадал желание; надеемся, все заветные желания участников исполнятся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *