Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»

МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»

      Новый год, любимый всеми праздник!

      У многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, новогодних игрушек. Хочется окунуться в атмосферу сказки и новогоднего чуда. Но сколько же много радости и удовольствия приносят игрушки сделанные своими руками.

19 декабря в Подтесовской поселковой библиотеке совместно с Детской школой искусств п. Подтёсово прошёл мастер-класс по созданию новогодней игрушки — Гнома в Скандинавском стиле. Проводила мастер -класс Опрокиднева Ирина Андреевна – преподаватель по классу декоративно — прикладного искусства.
Перед началом мастер-класса Татьяна Викторовна Веселкова — библиотекарь Подтесовской поселковой библиотеки, подготовила небольшой рассказ о традициях Нового года в разных уголках нашей планеты, а Ирина Андреевна рассказала всем участникам о том, что гном, выполненный в скандинавском стиле, — очень популярная новогодняя игрушка. По легенде, старый забавный гном с бородой оберегает дом, семейный очаг. Маленькие фигурки гномов размещают на полках, новогодней елке, подсвечниках, где они обитают все праздничные дни.

Для создания гнома использовался разноцветный флис, фурнитура и мягкая шерсть. Процесс изготовления игрушки был не сложным и увлекательным, поэтому время пролетело весело и незаметно.
Сделанные своими руками новогодние игрушки участники мастер-класса с удовольствием забрали домой, чтобы подарить своим родным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *