Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / День открытых дверей в классе Раннего Эстетического Развития

День открытых дверей в классе Раннего Эстетического Развития

              С 27 по 28 ноября прошло интересное мероприятие, ставшее уже доброй традицией: день открытых дверей для наших самых маленьких учеников и их родителей.

             Первый этап мероприятия состоял из открытых уроков по различным дисциплинам, включенных в курс образовательного процесса. На уроках преподаватели продемонстрировали владение различными формами и методами работы с детьми дошкольного возраста, а родители с удовольствием следили за работой своего ребенка. Актерская деятельность была представлена на предмете Азбука театра (преподаватель Максимова Е.В), хореографические навыки на уроке ритмики (преподаватель Бандурин И.Д), а музыкальные способности на уроках шумового оркестра и занимательного сольфеджио (преподаватели Назарова Е.А  и Высотина К.В).

       

             Следующим этапом была экскурсия по школе. Ребята познакомились с преподавателями музыкального и художественного отделений и работами учащихся.

              В завершении мероприятия состоялся концерт с участием учащихся и преподавателей школы искусств. Ведущая в занимательной и доступной форме рассказала ребятам о музыкальных инструментах, на которых играли исполнители.

             Цель проведения мероприятия – знакомство детей и родителей с отделениями школы, что поможет им в выборе направления обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *