Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / Всё начинается с мамы!

Всё начинается с мамы!

Открытое занятие в классе Раннего Эстетического Развития

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках!

      

30 ноября класс раннего эстетического развития принимал гостей в лице родителей наших учащихся. В этот день прошло открытое занятие, которое было приурочено ко «Дню матери».

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашей школе.

Преподаватель по развитию речи и рисованию Максимова Е.В. познакомила с историей праздника. Дети и преподаватель приготовили видеопоздравление «Рассуждалки про мам!», сценку «Три мамы» и порадовали мам сделанными подарками. От сюрпризов мамы были в восторге! Как же интересно посмотреть, о чем говорит ребенок в отсутствии взрослого. Преподаватель по музыке Высотина К.В. провела с детьми музыкально — ритмические игры, а весёлый хоровод с участием детей и их родителей провёл преподаватель по ритмике Бандурин И.Д.

Родители смогли посмотреть и поучаствовать в образовательной деятельности. Педагоги провели интересное, познавательное и увлекательное занятие. После занятия мам и детей ждал сюрприз – концерт  посвященный дню матери.

А накануне открытых дверей преподаватель художественного отделения Лебедь Т.А. провела мастер-класс по изготовлению подарка – игольницы «Божья коровка». Родители и дети совместно делали поделку, что сблизило их в творчестве

 

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *