Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / МАСТЕР — КЛАСС «МЕЗЕНСКИЕ КОНИ»

МАСТЕР — КЛАСС «МЕЗЕНСКИЕ КОНИ»

30 ноября и 1 декабря 2022г.  преподаватели художественного отделения Детской школы искусств п. Подтесово — Лебедь Татьяна Анатольевна, Опрокиднева Ирина Андреевна организовали и провели для учащихся и преподавателей школы мастер-класс, посвященный росписи новогоднего оберега-украшения декоративных «Мезенских коней, оленей».

В легкой и доступной форме участники мастер-класса узнали об истории возникновения мезенской росписи, особенностях графики росписи и цветового строя, секретах её изготовления.

Всем принявшим участие были выданы заготовки лошадей и оленей, палитра, краски, кисти. Внимательно и с интересом выслушав материал по данной теме, участники мастер-класса перешли к практической работе.

Учащиеся и преподаватели учились выполнять кистью элементы мезенской росписи в закономерной последовательности её исполнения, а так же распознавать роспись среди ведущих художественных народных промыслов России.

Мастер-класс получился невероятно познавательным и вызвал большой интерес у присутствующих и желание продолжить изучение старинного русского ремесла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *