Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вход

Главная / «Новогоднее настроение»

«Новогоднее настроение»

В преддверии новогоднего праздника –

20 и 24 декабря 2019 года

 преподаватели и учащиеся ДШИ подготовили и провели праздничные  концерты.

В эти дни прошли яркие, веселые новогодние представления для учащихся ДШИ и их родителей.

Первым новогоднюю эстафету открыл концерт «Новогодний экспресс», благодаря которому зрители побывали в разных странах мира  и познакомились с особенностями и  традициями празднования Нового года.

В течение часа зрители смогли оказаться во Франции, Польше, в Скандинавских странах, на Украине, в Белоруссии и даже побывали на другом континенте.

Открыл  новогодний концерт ансамбль русских народных инструментов под руководством О.А. Курковой.

Всех порадовали своими яркими номерами учащиеся –

Ярослав Козулин (фортепиано), Полина Матвеева (синтезатор), Динара Габдрашитова и Юлия Сафонова в ансамблях с преподавателем Голубевой И.А. (фортепиано), дуэт Александра Гурулева и Кирилла Кудрина (гитара), ансамбль «Форте Бойз» — Сергей Пономарев и Владислав Овчинников (гитара), ансамбли преподавателей – Высотина К.В. и Назарова Е.А. (фортепиано, домра), Назарова Е.А и Гусарова А.В. (домра, баян), хореографические ансамбли — младшей группы и «Сибирские вертушки», Лика Найденова, Алина Елисеева, ансамбль «Сюрприз» (вокал).

Зрителей развеселила занимательная викторина на тему символа будущего года. В зале царила праздничная атмосфера!

После концерта зрители могли посетить тематическую выставку – продажу работ учащихся классов декоративно-прикладного искусства, которая была оформлена в выставочном зале.

 

           

               

               

              

        

Следующий концерт – представление был проведен для самых маленьких учащихся – отделение раннего эстетического развития и их родителей.

Необычный сюжет разыграли на сцене персонажи разных сказок, которые отправились на поиски пропавших нот. Юные зрители с восторгом наблюдали за новогодними приключениями героев на сцене: Деда мороза, Бабок Ёжек, Снегурочка, Красная шапочка, Печкин, Емеля и многих других. А музыкальные ноты подарили маленьким зрителям музыкальные номера:

Ансамбль «Домрачата» — Константин Девятловский и Дмитрий Лебедев, вокальный дуэт – Алина Елисеева и Алина Колесник, вокальное трио – Алина Елисеева, вероника Ломакина и Ева Евдокимова, фортепианный дуэт — Динара Габдрашитова с преподавателем Голубевой И.А., дуэт гитаристов – Яна Баженова и преподаватель Гусарова А.В.

Ну и сами ученики РЭР представили на суд зрителей свои номера – шумовой оркестр и хореографическую постановку – «Зайчики».

Участникам концерта были вручены сладкие подарки!

Цикл новогодних мероприятий помог создать у учащихся и зрителей предпраздничное настроение.

        

        

         

          

          

           Всех с наступающим Новым годом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *